Новую дорогу возле микрорайона Завертяева достроят в сентябре

14.05.2015 2528

Дорожный объект свяжет участок улицы Завертяева возле онкологического диспансера и улицы Донецкая и Краснознаменная.

В Омске рядом с активно развивающимися жилыми микрорайонами на улицах Завертяева и 21-я Амурская продолжается возведение объектов инженерной и социальной инфраструктуры.

Как сообщается на сайте мэрии, строящаяся дорога на этой территории свяжет участок улицы Завертяева возле онкологического диспансера и улицу Донецкая через 6-й Донецкий переулок и улицу Краснознаменная. Масштабный проект по расширению северо-восточного транспортного узла в Омске реализуется в рамках программы по подготовке к 300-летию нашего города. Его стоимость составляет около 300 миллионов рублей.

Как отмечают на сайте горадминистрации, общая протяженность новой дороги составит порядка пяти километров. В настоящее время главный фронт работ развернут на улице Краснознаменная и 6-м Донецком переулке. Этот участок обновленной магистрали (около 1,2 километра) будет сдан через полтора месяца. Полное завершение работ на всей протяженности дороги намечено на сентябрь текущего года.

_DSC5541-1.jpgТакже на территории микрорайона "Амурский-2" завершается возведение современного детского сада. Сдать его планируется в этом году ко Дню города. Дошкольное учреждение спроектировано с учетом всех современных требований и стандартов. Детсад рассчитан на 310 мест — это 18 групп. Стоимость проекта составляет почти 180 миллионов рублей. На данный момент на объекте началась чистовая отделка, а 1 сентября он уже сможет принять первых дошколят.


Теги: проект, дорога, строительство, Завертяева, детский сад

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области