Омским дольщикам дома на Масленникова предлагают новые квартиры

16.04.2015 2017

Компания "СтройГрадОмск" предложила соинвесторам альтернативные варианты получения жилплощади.

В связи с кризисом строительная компания "СтройГрадОмск" была вынуждена отказаться от строительства трех дополнительных подъездов в многоэтажке по улице Масленникова, 23. Дом будет возведен, но без этих трех секций, запланированных изначально. Все дольщики, вложившие свои средства в строительство, получат компенсацию. Застройщик признает наличие объективных препятствий строительству и потому взял на себя ответственность за недооцененные риски, отметили в пресс-службе компании. 

В качестве альтернативного варианта дольщикам предложены квартиры в строящемся доме на пресечении улиц Богдана Хмельницкого и Ипподромная. Для этого ЖСК "Центральное-1", созданное для возведения дома по улице Масленникова, перезаключит договоры с ЖСК "Квартал" с последующей передачей пая всех дольщиков. ЖСК "Квартал" в свою очередь выделит соинвесторам квартиры в своем доме, идентичные тем, что были куплены ими в предыдущем объекте. По желанию дольщиков вместо недвижимости они могут получить денежную выплату в счет компенсации. 

По данным застройщика, сейчас уже перезаключены 30 договоров из 90, еще 30 находится на рассмотрении у соинветсоров. Остальные дольщики еще не приняли решение, каким из предложенных вариантов застройщика они воспользуются. 


Теги: дольщики, недвижимость, ЖСК, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области