В Омской области за год с молотка ушло имущества на 119 миллионов

10.04.2015 1622

Министерство имущественных отношений подвело итоги работы по приватизации государственного имущества. 

По данным Центра учета и содержания собственности Омской области в 2013 и 2014 годах с помощью аукционов, публичных предложений и продажи без объявления цены было реализовано 156 объектов. Из них в частные руки инвесторов перешло 62 объекта недвижимости и 38 земельных участков. 

Доходы областного бюджета от приватизации имущества в 2014 году составили 119 миллионов рублей. Как отмечают в ведомстве, это в 7,4 раза больше, чем получила казна годом ранее по итогам аналогичной деятельности. За два года бюджет пополнился в общем на 135 миллионов рублей. 

Наибольшее число объектов было реализовано с помощью аукционов, в 2013 году торги составили 57,1% от общего числа сделок, в 2014% - 67,1%. Продаж посредством публичного предложения в 2013 году было 31,2%, а в 2014 году количество таких сделок снизилось до 21,5%. В ведомстве отмечают, что меньше всего объектов реализовано через продажу без объявления цены — по 11,5% таких сделок было совершено в 2013 и 2014 годах.


Теги: бюджет, приватизация, минимущества

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области