Бюджет Омска получил 59 миллионов за счет земельных штрафов

09.04.2015 1621

Департамент имущественных отношений Омска представил отчет о проделанной работе за прошедший год.

По итогам работы департамент отчитался перед членами комитета горсовета по градостроительству, архитектуре и землепользованию. Отчет представил глава ведомства Сергей Хорошилов

По его словам, в 2014 году земельные инспекторы департамента провели 631 проверку, в том числе 389 проверок фактического использования земли, 194 проверки целевого использования участков, 45 проверок прошло совместно в прокуратурой. При этом большинство мероприятий проводилось по обращениям граждан и организаций, поступающих в департамент, прокуратуру, органы местной власти.

Были выявлены нарушения как по использованию участков, так и по внесению оплаты. Так, за прошедший год инспекторы зафиксировали 198 случаев невнесения платы за используемую землю. Специалисты обследовали 5375 временных гаражей, лотков, погребов, среди которых было выявлено 3293 нарушения. От незаконных временных объектов освобождено 306 участков общей площадью 6214 "квадратов".

Всего же по штрафам за нарушения земельного законодательства в 2014 году в городской бюджет поступило более 59 миллионов рублей. Для сравнения, в 2013 году казна пополнилась 89 миллионами за аналогичные нарушения. Но, как отметили в департаменте, тогда основную часть этой суммы составил выплаченный штраф ОАО "Радиозавод им. А.С. Попова", с предприятия взыскали 53 миллиона рублей.


Теги: земельные участки, нарушения, департамент имущественных отношений, штрафы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области