В Октябрьском округе Омска подвели итоги ремонта жилфонда

30.03.2015 1441

В 2014 году более 500 домов были отремонтированы за счет средств жильцов.

Основной объем работ по ремонту жилых многоэтажных домов в Октябрьском округе пришелся на восстановление систем отопления. В 541 многоэтажке из 1067 домов, расположенных на территории округа, был выполнен этот вид работ. Кроме того еще на 277 многоквартирных домах были отремонтированы кровли. 

Об этом рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа Борис Солодухин. По словам чиновника, ремонт проводился силами жилищных организаций, ТСЖ и ЖСК. 

Средства на ремонт домов поступили из накопительного фонда, куда омичи вносят деньги, оплачивая счета по статье "Ремонт и содержание жилья". В прошлом году в Октябрьском округе на ремонт было собрано 49 миллионов рублей. 


Теги: Октябрьский АО, Ремонт домов, жилфонд

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области