В Омской области распределили субсидии на строительство

25.03.2015 1744

Муниципальные районы области получат средства на строительство и расселение аварийного жилья.

На заседании правительство Омской области были распределены субсидии, которые направят в муниципальные районы. Местным бюджетам переведут деньги для инвестиций в объекты капитального строительства. 

Так, деньги направят на переселение граждан, проживающих в аварийных домах. Субсидию получат четыре муниципальных района — Большереченский, Большеуковский, Знаменский и Шербакульский. Всего для этих целей выделена субсидия в размере 14,6 миллиона рублей, из которых 7,1 миллиона — средства областного бюджета, 7,4 миллиона — деньги из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Больше всего денег предназначено для Знаменсокго района — 5,8 миллиона., по 3,7 миллиона получат Большеуковский и Большереченский районы, в Шербакульский район поступит 1,3 миллиона рублей. На эти средства в 2015 году будут построены 8 домов.

Кроме того средства выделены на строительство межпоселкового водопровода в Марьяновском районе. 4,69 миллионов рублей направят на то, чтобы снабдить водой 2,5 тысячи местных жителей. Общая протяженность водопровода составит 36 километров.


Теги: правительство Омской области, строительство, Субсидии

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области