Омичи стали брать меньше ипотечных кредитов

12.03.2015 1634

С начала года банки выдали всего 500 ипотечных кредитов. 

Спад интереса омичей к ипотечному кредитованию связан в основном с повышением процентных ставок, считают эксперты. Состояние ипотеки на сегодняшний день обсуждалось на совете по развитию жилищного строительства в Омской области. 

По данным регионального минстроя, сегодня в Омской области ипотеку выдают не менее 40 кредитных организаций. Наибольшее число кредитов выдает "Сбербанк", их доля составляет 56% от общего числа кредитов на жилье. На втором месте ВТБ24, 18% ипотечных кредитов выдается этим банком. Еще 8% кредитов на жилье выдает омичам "Газпромбанк". Как подчеркнул начальник управления строительства минстроя Омской области Сергей Кошелев, три эти организации являются основными по обслуживанию населения и выдаче ипотечных кредитов. 

С января по февраль 2015 года омичи оформили всего порядка 500 ипотечных кредитов на общую сумму около 687 миллионов рублей. Из них 454 кредита выданы "Сбербанком". Для сравнения, за весь 2014 год жители Омской области взяли 12 470 кредитов на сумму свыше 19 миллиардов рублей. 


Теги: жилье, ипотека, недвижимость, кредит

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области