Омская мэрия и горсовет не поделили недостроенный детсад

11.03.2015 1668

Чиновники хотят продать недострой, а депутаты намерены его сохранить и достроить.

Народные избранники хотят исключить из программы приватизации на этот год детский сад в поселке Светлый. По мнению депутата Андрея Никитина, в этом районе у жителей есть острая потребность в дошкольном учреждении. 

Чиновники администрации настаивают на том, что недострой находится в неудовлетворительном состоянии и его выгоднее будет продать, чем завершать строительство. При этом, по словам заместителя мэра Елены Бреер, продать объект не получается уже год, поскольку это «не лакомый кусочек». 

Депутат Валерий Кокорин заострил внимание на том, что если земля под недостроем не относится к зоне ОД-5, в которой разрешено возведение только детсадов и школ, продавать объект не стоит. Есть вероятность, что новый владелец вместо детсада будет возводить и продавать жилье. Заммэра Бреер не смогла ответить сразу о назначении земли. Только после запроса в администрацию выяснилось, что участок относится к зоне Ж-3, предназначенной для строительства среднеэтажного жилья. 

Депутаты сочли продажу такого объекта весьма спорным вопросом и направили вопрос на рассмотрение горсовета. На ближайшем заседании народные избранники решат, исключать ли недострой из программы приватизации или продать, понадеявшись на добросовестность покупателя. 


Теги: Горсовет, Бреер, мэрия, Никитин, детский сад

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области