Россияне получат налоговый вычет с покупки нескольких квартир

06.02.2015 2478

При приобретении жилья в кредит можно будет получить имущественный налоговый вычет с максимально разрешенной суммы - трех миллионов рублей.

Суть в том, что с покупкой первой квартиры, участка земли или дома у гражданина может появиться остаток от налогового вычета и он сможет его "выбрать" до конца, купив еще один объект недвижимости - тоже в кредит, пишет "Российская газета".

Поправки предлагают внести в статью 220 Налогового кодекса, в которой говорится, что имущественный налоговый вычет получают из суммы расходов на погашение ипотеки, но в отношении только одного объекта жилья.

Максимальная сумма, предусмотренная законом, - три миллиона рублей, но только для тех граждан, которые заключили ипотечную сделку после 1 января 2014 года. Если учесть, что стоимость квартир в разных регионах редко предполагает переплату по процентам более трех миллионов (чаще она не доходит до этого значения), то выходит, что часть вычета остается неиспользованной.

Законопроект позволит усовершенствовать законодательство, получить полный вычет при покупке следующего жилья в кредит и простимулирует такое кредитование в стране, уверены инициаторы законопроекта.


Теги: закон, кредит, поправки, Вычеты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области