В Омске за мошенничество с материнским капиталом бизнесмен пойдет под суд

20.01.2015 3163

Предприниматель заключал фиктивные сделки о покупке жилых домов и незаконно обналичивал материнский капитал своих клиентов.

В Первомайский районный суд Омска направлено дело 51-летнего директора ООО "Спектр" Владимира Геги, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он совершил 15 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ.

С 2012 по 2013 год предприниматель заключал фиктивные договоры с семьями, имеющими право на получение материнского капитала. Предметом договора становились сделки на покупку домов в районах области с целью улучшения жилищных условий. В дальнейшем мошенник предлагал клиентам поделить полученные средства в соотношении 70% владельцу сертификата, а 30% доставались его фирме.

На основе его фиктивных договоров Пенсионный фонд перечислял на счет ООО "Спектр" деньги. В результате его действий федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере 5,7 миллионов рублей.

В ходе расследования Владимир Гега не признавал свою вину и отказался добровольно возместить ущерб. Теперь его судьбу решит суд.


Теги: суд, прокуратура, мошенничество, материнский капитал

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области