Омский горсовет готовит предложение к мэрии

17.12.2014 2115

Сергей Хорошилов

Депутаты предлагают перейти на систему грантов для выдачи муниципальной недвижимости организациям.

Сегодня на очередном заседании гордумы обсуждался вопрос об утверждении перечня муниципальной недвижимости для приватизации и передачи в безвозмездное пользование. По сравнению в 2014 годом на будущий год площадь муниципального имущества для передачи организациям на безвозмездной основе уменьшилась на 12,9%. В будущем году социальным и общественным организациям планируется передать бесплатно всего 3 тысячи 849 кв. метров муниципальной недвижимости, доложил директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов.

К тому же депутаты решили и вовсе отойти от практики безвозмездного пользования муниципальными помещениями. По предложению Вячеслава Васильева, высказанному на собрании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, с 2016 года предлагается перейти на систему грантовой поддержки. Социальные и общественные организации продолжат получать в пользование муниципальные площади, но уже на других условиях.

Проект предложения к администрации Омска горсовет должен был подготовить к 1 января 2015 года. Однако депутатский корпус не успеет справиться с этой задачей, и решено было принять имеющийся перечень недвижимости для приватизации и безвозмездного пользования, а над проектом работать дальше.

Депутат Юрий Федотов попытался вразумить коллег, ссылаясь на то, что вопрос грантовой поддержки впервые начал обсуждаться еще четыре года назад, и с этой темой затягивать не стоит. По его мнению, подготовить предложение можно и к 1 февраля, но горсовет проголосовал за то, чтоб отложить решение насущного вопроса до 31 марта.

В ближайшие три месяца депутатам предстоит решить, как именно перейти с системы безвозмездного пользования к грантовой поддержке.


Теги: Горсовет, Юрий Федотов, Сергей Хорошилов, гранты

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области