К юбилею Омска в городе обновят гостиничный фонд

09.12.2014 2144

На реконструкцию отелей, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры к 2016 году инвесторы готовы выделить около двух миллиардов рублей.

На заседании регионального штаба по организации празднования 300-летия Омска под руководством первого заместителя губернатора Омской области Вячеслава Синюгина рассматривались вопросы внешних связей, приема и размещения участников юбилейных мероприятий, формирования транспортной инфраструктуры и привлекательного имиджа нашего города.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в мероприятиях в честь празднования 300-летия Омска ожидается участие не только руководства страны и представителей российских регионов, но и гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Кроме того, на уровне Правительства России рассматривается возможность проведения в нашем городе совещаний Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Евразийского совета экономического сотрудничества (ЕвразЭС).

Для размещения всех гостей в городе планируют обновить гостиницы. На данный момент уже определены инвесторы, которые намерены вложить в развитие гостевого фонда, транспортной и инженерной инфраструктуры около двух миллиардов рублей.

На реконструкцию гостиницы "Турист" направлено 30 миллионов рублей. В здании отремонтированы инженерные системы, установлены лифты, открыт банкетный зал. В январе 2015 года планируется ввести в эксплуатацию оснащенный современным оборудованием конференц-зал. Новый собственник гостиницы "Омск" планирует к юбилею города полностью изменить здание снаружи и изнутри, обустроить прилегающую территорию, инвестировать в реконструкцию около 120 миллионов рублей. В конце следующего года будет завершена реконструкция гостиницы "Октябрь" со стоимостью проекта 150 миллионов рублей. В числе приоритетных инвестиционных проектов - строительство гостиничных комплексов "Старый Омск" по улице Пушкина, 8 и "Hilton" на проспекте Мира, 1\1.

По словам Вячеслава Синюгина до приезда гостей необходимо привести в порядок транспортную инфраструктуру, зеленые и парковые зоны, городские исторические здания. На данный момент ведется реконструкция Казачьего Никольского собора и здания бывшего коммерческого училища. При поддержке ОАО "Газпром" разрабатывается проект реконструкции Любинского проспекта, строительные работы начнутся в 1 квартале 2015 года.


Теги: Вячеслав Синюгин, 300-летие Омска, строительство, гостиницы, юбилей

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области