Что происходит на омском рынке недвижимости?

26.11.2014 3052

В НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» прошло общее собрание, в рамках которого шел разговор о сложившейся ситуации на рынке недвижимости.

Президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина Карпенко отметила, что данные мероприятия, проводимые НП СРО «ПРОО», являются уникальной возможностью получить актуальную информацию для сохранения бизнеса в период нестабильности.

Открыли экспертную площадку представители Сбербанка России, проинформировав присутствующих о партнерских программах, о возможности быстрой и доступной подачи документов через Интернет.  Особое внимание эксперты уделили вопросу о том, как сегодня строится работа специалистов рынка недвижимости и что делать, чтобы не «проиграть кризису». Проанализировав ситуацию на рынке недвижимости, они отметили, что компании, позиционирующие себя как устойчивый бизнес, использующие современные технологии  выигрывают, гораздо больше, чем те, кто еще к этому не пришел.

О ситуации на рынке «в цифрах» рассказал руководитель «ОМЭКС» Максим Репин. Он привел  данные статистики о нынешнем состоянии рынка  и презентовал новый программный  продукт компании, который будет содержать техническую, правовую, географическую, пространственно-параметрическую, экономическую  информацию об объектах жилой и коммерческой недвижимости. Данная программа будет запущена с 2015 года.

Директор агентства недвижимости «Открытый мир» Евгения Басова проинформировала коллег о рабочем проекте НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области», который позволит специалистам выйти на новый уровень и подписать взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве. Евгения Басова отметила, что принять участие в его реализации может каждый руководитель и специалист, состоящий в Партнерстве.

Информацию об изменениях в законодательстве, в частности в банковской сфере, предоставила директор ООО «ИнБГ-Брокеридж» Марина Алексеева. Как отмечает эксперт, прогнозируется, что к 2015 году ставка по ипотечному кредитованию значительно вырастет, в связи с резкими «скачками» на фондовых рынках.

«Нестабильная обстановка на рынке может в меньшей степени  сказаться на развитии бизнеса, если будет выстроена комплексная система работы», - отмечает Нина Вернер, руководитель ООО «Атташе». Она поделилась с представителями НП СРО «ПРОО» методами работы, которые используют специалисты сферы недвижимости в столице.

После завершения экспертной площадки специалисты затронули насущные вопросы деятельности НП СРО «ПРОО». В частности, предложение  провести благотворительные мероприятия в канун Нового года нашло поддержку у членов Партнерства.

Подводя итоги общего собрания,  президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина Карпенко отметила, что сегодня ни один эксперт не может дать точного прогноза на завтра. «В связи с этим, - отмечает она, - мы будем проводить данные мероприятия в дальнейшем. Здесь мы сможем обменяться опытом, получить необходимую информацию об изменениях в законодательстве, в банковском секторе и других отраслях. И все это необходимо для сохранения эксклюзивного рынка».


Теги: Нина Карпенко, Сбербанк России, НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области», собрание

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области