Агентство по ипотечному жилищному кредитованию запустило акцию по списанию пеней заемщикам

26.11.2014 1749

Согласно условиям акции, АИЖК спишет все начисленные пени в полном объеме заемщикам, которые погасят просрочку по основному долгу и процентам до 25 декабря 2014 года.

Списание пеней будет происходить ежедневно в автоматическом режиме, заемщику не потребуется писать заявление на корректировку. Более того, одновременно с погашением просрочки заемщики могут вносить и ежемесячные платежи, и осуществлять досрочные погашения - денежные средства не будут направляться в счет уплаты пеней.

Акцию подобного содержания и масштаба АИЖК проводит не впервые.

«У Агентства есть позитивный опыт проведения такой же акции в конце прошлого года. Мы были довольны ее результатами и рассчитываем, что и в этот раз наше предложение стимулирует заемщиков к погашению просрочки. Проводя акцию по отмене пеней, мы хотим помочь нашим заемщикам, у которых есть желание и возможность исполнять обязательства по ипотеке, вернуться в график платежей и платить по нему дальше, либо же изменить его, воспользовавшись программой АИЖК по реструктуризации задолженности» - прокомментировал заместитель генерального директора АИЖК Александр Щеглов.

Отмена пеней будет проведена по закладным, а также по стабилизационным займам, при погашении просрочки и условии отсутствия вынесенного решения суда о взыскании задолженности. В случае же наличия решения суда, Агентство готово рассматривать возможность уменьшения пеней в индивидуальном порядке.


Теги: акции, АИЖК, пени, списание

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области