Президент отчитал Минстрой за волокиту в сфере строительства

21.11.2014 1462

Владимир Путин провел совещание с членами правительств, на которой  высказал недовольство высокими административными барьерами в сфере строительства.

В разных регионах вопрос упрощения работы строителей понимают по-разному. По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, среднее количество дней для получения разрешения на строительство в Ярославской области составляет 355 дней, в Кировской области и в Республике Саха (Якутия) - до 170 дней, в Москве - 100 дней.

В частности, пишет "Российская газета", Путин остро отреагировал на то, что в регионах по-прежнему на получение разрешения на строительство уходит много времени, причем разница по регионам разительная.

Президент отметил, что такой разнобой от региона к региону ухудшает работу в одном из ключевых секторов экономики. Раз у Минстроя нет территориальных подразделений, то нужно подключить полпредов и прокуратуру. Минстрой же должен взять на себя роль штаба, считает Путин.

"То, что сейчас региональные и местные власти не будут иметь права устанавливать свои какие-то "квасные" правила, это хорошо, - похвалил президент. - Но нужно еще помочь им, а где-то и потребовать как следует, спросить с кого-то по-настоящему - привести ту нормативную базу и практику применения всех этих норм в соответствие с современными требованиями".

 Глава государства попросил разработать план и пояснил, что и Кремль, и правительство помогут довести все до конца.


Теги: строительство, Минстрой РФ, Владимир Путин, волокита

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области