В 2015 году в Омске планируют капитально отремонтировать более одной тысячи домов

19.11.2014 2676

В этом году в программу капремонта включено 465 многоэтажек, из которых 363 дома обновят, в том числе, за счет средств господдержки.

На межведомственной комиссии по управлению жилфондом Омской области специалисты и представители региональной власти проанализировали ход реализации федерального законодательства по капремонту многоквартирных домов с привлечением средств собственников жилья, сообщает пресс-служба облправительства.

Исполняющий обязанности директора Фонда капремонта Омской области Сергей Будько сообщил, что помимо разъяснительной и организационной работы с жителями, региональный оператор формирует реестр собственников квартир, проводит обследование домов и составляет дефектные ведомости, занимается отбором подрядных организаций и контролирует прохождение средств. Для доставки квитанций сформировано 400 тысяч лицевых счетов, почти половина из них оплачено.

По последним данным, на счет областного Фонда капремонта поступило 58 миллионов рублей. Параллельно ведется организация капремонта домов с привлечением средств господдержки. Бюджетное финансирование предусмотрено для проведения капремонта 363 из 465 домов, включенных в программу 2014 года. На сегодняшний день проведено авансирование на сумму 1,9 миллиона рублей восемь подрядных организаций, выбранных по итогам конкурсов, ведется ремонт на 12 домах.

До конца года планируется определить подрядчиков для выполнения капремонта еще на 70 домах. Остальные многоэтажки будут ремонтироваться в следующем году, что осложняет и без того напряженный план 2015 года, в соответствии с которым необходимо отремонтировать 1100 домов.


Теги: капремонт, региональный оператор, Сергей Будько, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области