Омская мэрия отчиталась о ремонте муниципальных домов

17.11.2014 1746

В этом году городская администрация обновила пять муниципальных жилых помещений и по решению суда отремонтировала конструктивные элементы в 55 многоэтажках.

На публичных слушаниях по бюджету Омска директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов рассказал о результатах проведения ремонта муниципального жилья в 2014 году.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, в рамках работы по организации ремонта жилищного фонда выполнен ремонт пяти муниципальных жилых помещений. Также, во исполнение судебных решений, мэрия отремонтировала конструктивные элементы в 55 многоэтажках. Из бюджета города выделены субсидии в размере 2,4 миллиона рублей на возмещение затрат по установке индивидуальных тепловых пунктов на восьми многоквартирных домах в поселке Степной.

В 2014 году на федеральном уровне утверждена Схема теплоснабжения города Омска на период до 2030 года, завершается разработка Схем водоснабжения и водоотведения, которые будут представлены в администрацию Омска до конца ноября.

Также докладчик напомнил о недавнем завершении строительства новой газовой котельной в поселке Степной, которое было очень значимым событием. "На возмещение затрат муниципального предприятия "Тепловая компания", связанных со строительством котельной, в бюджете города предусмотрено 43 миллиона рублей. С 6 ноября теплоснабжение поселка Степной осуществляется от новой котельной по сетям РЭУ "Новосибирский" в режиме пусконаладки, стабильно", - цитирует пресс-служба слова главы ведомства.


Теги: капремонт, субсидии, многоэтажки, Сергей Фролов, муниципальные помещения

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области