Главу омского "Мостовика" посадили под домашний арест

13.11.2014 2722

Следственный комитет по Омской области добивался заключения Олега Шишова под стражу, однако суд отклонил ходатайство силовиков.

Куйбышевский районный суд Омска оставил без удовлетворения ходатайство следственного комитета России по Омской области об аресте генерального директора НПО "Мостовик" Олега Шишова. Известного бизнесмена подозревают в намеренной невыплате зарплаты сотрудникам НПО, неисполнении условий госконтракта и уклонении от уплаты налогов. Следователи объединили все три уголовных дела в отношении компании в одно делопроизводство.

По версии следствия, гендиректор ООО "НПО "Мостовик" с января по июнь 2014 года не выплачивал 18 работникам предприятия заработную плату, хотя имел для этого финансовую возможность. Общая задолженность перед сотрудникам составила 535 тысяч рублей. Кроме этого, Шишов обвиняется в том, что похитил из бюджета Омской области свыше 500 миллионов рублей. Эти средства были перечислены на счет ООО "НПО "Мостовик", которое якобы исполнило условия государственного контракта на выполнение строительства участка "Федоровка–Александровка" окружной дороги Омска.

Также, обвиняемый с января 2009 года по ноябрь 2012 года внес в финансовые документы ООО "НПО «Мостовик", а также налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов строительно-монтажных работ, отразив их в составе налоговых вычетов. В результате этих действий Шишов уклонился от уплаты налога НДС на общую сумму свыше 515 миллионов рублей.

Однако не смотря на все обвинения следователей, Куйбышевский районный суд оставил без удовлетворения ходатайство следственного комитета России по Омской области о заключении под стражу генерального директора НПО "Мостовик" и назначил Шишову домашний арест сроком на два месяца.


Теги: следственный комитет, арест, суд, Олег Шишов, НПО "Мостовик", заключение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области