За маткапиталом можно постучаться в "одно окно"

31.10.2014 2065

С 1 ноября родители могут получать государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал в МФЦ.

В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг их обязаны выдавать представители Пенсионного фонда.

Там же, в "одном окне", МФЦ можно подать заявление о распоряжении средствами маткапитала. Эти и другие новшества содержатся в поправках к постановлению правительства о взаимодействии между многофункциональными центрами и органами исполнительной власти. В целом, перечень бесплатных основных госуслуг расширяется с 15 до 22 видов. А рекомендованных правительством добровольных госуслуг становится почти в семь раз больше - 94.

В МФЦ отныне должны "прописаться" налоговики, чтобы консультировать граждан о действующих в стране налогах и сборах, порядке их начисления и уплаты, о правах и обязанностях налогоплательщиков. А представители МВД при необходимости по заявлениям граждан через МФЦ обязаны выдавать справки о наличии или отсутствии судимостей либо о прекращении уголовного преследования. Сотрудников Росимущества правительство также обязало "снабжать" граждан через "одно окно" данными о земельных участках федеральной собственности для переоформления прав, строительства, аренды, безвозмездного пользования. Они должны оформлять и продажу участков земли, на которых расположены объекты недвижимости.

В Росимуществе "РГ" уточнили, что с ноября территориальные управления только начнут заключать со всеми МФЦ страны соглашения. С населением работа начнется позже.





Теги: Росимущество, маткапитал, Пенсионный фонд, МФЦ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области