К юбилею Омска планируют освоить более 11,5 миллиардов рублей

28.10.2014 1709

Эти средства предполагается направить на строительство объектов образования, спортивного назначения, а также на развитие микрорайонов "Амурский", "Прибрежный", "Чередовый", "Победа" и "Рябиновка".

В ближайшие два года в бюджете Омска планируют предусмотреть порядка 800 миллионов рублей на реализацию планов по подготовке к 300-летнему юбилею города. Как сообщает пресс-служба мэрии, это позволит привлечь около девяти миллиардов рублей средств вышестоящих бюджетов и чуть менее 1,9 миллиарда из внебюджетных источников.

Как рассказала заместитель директора департамента городской экономической политики Омска Ирина Куимова, в предстоящие два года запланировано строительство ряда объектов образования и спортивного назначения. Это школа в микрорайоне № 5, детские сады по улице Мельничная, в микрорайонах "Прибрежный" и "Кристалл-2". В 2015 году начнется строительство школы по улице Мельничная, а в 2016 году — физкультурно-оздоровительных комплексов в Ленинском и Центральном округах Омска. Продолжается работа по возведению крытого катка по улице Бархатовой.

Часть средств в рамках подготовки к юбилею планируется направить на развитие дорог в городе. В ноябре этого года намечен ввод в эксплуатацию путепровода по улице Торговая. А до конца декабря планируется сдача транспортной развязки в двух уровнях над дорогой по улице Завертяева. Деньги также предполагается направить на возведение автомобильной дороги по улице Андрианова и транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочей и Хабаровская со строительством путепровода. Ввод в эксплуатацию этих объектов намечен на 2015 и 2016 годы соответственно.

По словам Ирины Куимовой, большая доля всех средств будет направлена на строительство объектов инженерной инфраструктуры города. Сетями планируют обеспечить земельные участки, предоставляемые многодетным семьям для ИЖС, а также микрорайоны комплексной жилой застройки: "Амурский", "Прибрежный", "Чередовый", "Победа" и "Рябиновка".


Теги: строительство, юбилей, инженерная инфраструктура, план, 300-летие Омска

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области