Омский бюджет планируют пополнить на 15 миллионов рублей

22.10.2014 1975

Эти средства должны поступить от продажи 12 муниципальных зданий и 26 объектов газоснабжения.

Проект программы приватизации муниципальной недвижимости Омска на 2015, 2016 и 2017 годы рассмотрели сегодня, 22 октября, депутаты омского городского совета. Документ представил директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов.

По сообщению чиновника в планах мэрии в 2015 году внести в перечень приватизационного имущества на 2015 год 12 объектов недвижимости общей площадью 4,4 тысячи квадратных метров. Как отметил г-н Хорошилов, данные помещения долгое время не востребованы на условиях аренды, так как находятся в непривлекательных для предпринимателей местах.

В программу приватизации также планируется внести 26 объектов системы газоснабжения общей протяженностью более 40 километров. По словам главы департамента, эти объекты в соответствие с условиями безопасности должна обслуживать специализированная организация, которой в администрации города нет. Кроме того, по заверению чиновника, функции газоснабжения не относятся к вопросам местного значения.

На плановый период 2016 года в программу приватизации планируется включить пять объектов общей площадью 408 квадратных метров, а в 2017 году — три объекта, занимающих 397 "квадратов".

ГорсоветПо утверждению выступающего, от приватизации имущества в 2015 году в городской бюджет должно поступить 15 миллионов рублей.

Однако перспективу пополнения бюджета за счет продажи газовых сетей не разделил с мэрией депутат Леонид Михайленко. По его утверждению, нельзя так легко продавать сети в частные руки. "На сегодняшний день подключение к газу в частном секторе стоит больше ста тысяч рублей, а если мы отдадим эти газопроводы, то будет еще дороже. Не хватало, чтобы в Омске начались газовые войны! Поэтому к этому вопросу нужно отнестись очень серьезно", - высказал свое мнение народный избранник.

Успокоил своего коллегу председатель профильного комитета Николай Чираков. Он предложил пока принять данный вопрос к рассмотрению, а на заседаниии комитета более тщательно обсудить представленный проект. Депутаты приняли предложение г-на Чиракова и отправили документ на доработку.


Теги: Горсовет, бюджет, приватизация, Сергей Хорошилов, муниципальное имущество

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области