Омская область пополнила бюджет на 54 миллиона рублей

14.10.2014 1796

Эти средства удалось выручить от продажи недвижимого имущества.

Центру учета и содержания собственности Омской области удалось пополнить региональный бюджет почти на 54 миллиона рублей. Это удалось сделать за счет реализации в начале октября шести приватизационных объектов, сообщает пресс-служба областного минимущества.

Для участия в продажах в отношении ОАО "Омский областной Дворец молодежи" и нежилых помещений по улицам имени Гуртьевской дивизии, 4-я Марьяновская и Декабристов поступило 10 заявок.

В итоге пакет акций ОАО "Омский областной Дворец молодежи" был выкуплен за 14,2 миллионов рублей. Здание столовой по улице имени Гуртьевской дивизии, 7/2 удалось продать за 1,4 миллиона рублей, а земельный участок (815 "квадратов") – за 478 тысяч рублей. За общественно-бытовой корпус по улице 4-я Марьяновская признанный победителем ООО "Строй-К" заплатит 8,9 миллиона рублей, а за земельный участок под зданием (5,3 тысячи квадратных метров) – 3,5 миллиона рублей. Объект культурного наследия по улице Декабристов, 37 и земельный участок под ним (1,1 тысяч кв.м) области удалось реализовать за 16,9 миллионов рублей.

За выкуп из государственной собственности незавершенных строительством производственных мастерских по улице 22-го Апреля, 38 (793,1 квадратных метров) в ходе открытого аукциона состязалось шесть участников. В итоге аукционный лот был выкуплен за 5 миллионов рублей, а земельный участок под объектом (2,3 тысячи квадратных метров) — за 3,4 миллиона. За гараж в поселке Большеречье победитель торгов отдал 71 тысячу рублей, а за земельный участок под ним (193 "квадратов") 30 тысяч рублей.

Всего с начала года в областной бюджет поступило более 207 миллионов рублей неналоговых доходов от управления и распоряжения собственностью Омской области, в том числе от приватизации областного имущества.


Фото из открытых интернет- источников


Теги: аукцион, бюджет, торги, продажа, министерство имущественных отношений, победитель, лот

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области