Повышать налоговый вычет при покупке жилья в РФ не будут

07.10.2014 1227

Рекомендация комитета Госдумы

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении проект закона об увеличении размера имущественного налогового вычета при покупке жилой недвижимости с 2 млн до 3 млн рублей.

Имущественный налоговый вычет предоставляется гражданам РФ при новом строительстве либо приобретении жилых домов, квартир, комнат или доли в них, а также при приобретении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или доли в них.

Бюджетный комитет обращает внимание, что условия получения имущественного налогового вычета, предоставляемого налогоплательщикам, уже «значительно улучшены с 1 января 2014 года». Так, с 1 января 2014 года россияне, купившие жилье или долю в нем стоимостью менее 2 млн рублей, имеют право доиспользовать остаток полагающегося им имущественного налогового вычета при новом строительстве или при покупке другой недвижимости. Ранее имущественный налоговый вычет предоставлялся только по одному объекту недвижимого имущества или доли в нем вне зависимости от количества его собственников в размере не более 2 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.


Теги: Имущественный вычет, Комитет Госдумы по бюджету и налогам

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области