Власти хотят повысить плату за коммунальные услуги

09.09.2014 1801

Введут дополнительные штрафы

Правительство готовит дополнительные штрафные меры для тех, кто не ставит счетчики.

По закону индивидуальные приборы учета расходования воды и электроэнергии в квартирах и домах должны были быть установлены до 1 июля 2012 года. Но не все жильцы сделали это.

Уже принято решение о повышающих коэффициентах для тех, у кого нет счетчиков - на 10% каждые полгода, начиная с 2015 года. Но эксперты и власти считают эту меру несущественной, именно поэтому и рассматривается вариант ее ужесточения.

В России могут существенно повысить плату за коммунальные услуги для тех, кто не установил счетчики на свет и воду в домах, пишет «Российская газета». В правительстве рассматривается предложение повышать оплату на 30% ежеквартально - до тех пор, пока жильцы не поставят счетчики.


Теги: правительство РФ, счетчики, коммунальные услуги

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области