В Омске на левом берегу построят два детсада и школу

04.09.2014 3126

В образовательном учреждении смогут учиться 550 детей в одну смену, а в дошкольных заведениях разместятся более 600 малышей.

Министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков проинспектировал строящиеся социальные объекты в Омске. Особое внимание уделено строительству детских садов и школ. 

В настоящее время в городе ведется строительство пяти детских садов (два в микрорайоне "Прибрежный", по одному в микрорайонах "Московка-2", "Амурский-2», и один по улице Багратиона) и одной школы (в микрорайоне № 5).

Возведение школы по проекту ООО "Графит" на 550 мест в микрорайоне № 5 осуществляется в рамках подготовки к 300-летию Омска. Стоимость контракта на строительство образовательного учреждения составляет 360,3 миллионов рублей. Подрядной организацией – ООО СК "Стройподряд"– ведутся подготовительные и демонтажные работы. 

"Школу планируем сдать к 1 сентября 2015 года, а сами работы закончим к концу июля. Строительство идет по плану, в соответствии с проектной документацией. До нашего объекта здесь с 2006 года было недостроенное здание. После экспертизы, старое здание демонтировали. Когда построим школу, займемся благоустройством прилегающей территории", - рассказал главный инженер "Стройподряда" Артем Захаров.

По проекту - новая школа представляет собой два корпуса: первый учебный, а второй дошкольного образования с физкультурно-оздоровительным комплексом. В учебном корпусе смогут учиться 550 детей в одну смену, корпус дошкольного образования рассчитан на 80 детей. Все корпуса будут оснащены медицинскими кабинетами. В актовом зале одновременно смогут разместиться 330 человек. 

"Возводя такой комбинированный объект, мы одновременно сокращаем очередь в дошкольные учреждения и создаем условия, при которых детям не придется учиться во вторую смену", - рассказал заместитель министра образования Омской области Александр Герман

Также Станислав Гребенщиков посетил два строящийся детских сада в микрорайоне "Прибрежный". Первый на 300 мест стоимостью 173,9 миллионов рублей и второй на 310 мест за 177,6 миллионов. 


Теги: Станислав Гребенщиков, детсады, школы, Александр Герман

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области