Омск продает ненужное имущество

16.07.2014 1972

Городская программа приватизации пополнится 154 объектами недвижимости и инженерных сетей.

Сегодня, 16 июля, на заседании заключительного в этой сессии городского совета мэрия представила проект программы приватизации муниципального имущества в этом году. 


В частности, в список объектов, которые мэрия планирует реализовать, предлагается включить 14 объектов недвижимости, общая площадь которых составляет около 13 тысяч квадратных метров. На условиях аренды данные помещения оказались невостребованными, так как все строения требуют основательного ремонта.

Кроме того программа приватизации пополниться 17 объектами системы теплоснабжения Амурского поселка, которые признаны бесхозяйными (28 километров сетей). Учитывая, что все котельные и основная часть магистральных сетей поселка находятся в частной собственности, сохранение имущества в муниципалитете не целесообразно.

Список также планируется пополнить 26 объектами газоснабжения, которые используются на условиях аренды ОАО "Омскгоргаз" и ОАО "Омскоблгаз". Также предлагается включить 97 объектов электроснабжения для внесения в уставной капитал ОАО "Омскэлектро".
Депутаты приняли проект документа в двух чтениях.


Теги: Горсовет, депутаты, имущество, программа приватизации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области