Власти уточнили правила оплаты маткапиталом общежитий и детсадов

16.07.2014 1954

Изменения в Правила направления средств материнского капитала

Проект постановления о внесении изменений в Правила направления средств материнского капитала на получение ребенком образования опубликован на сайте правительства.

В комментариях разъясняется,пишет "Российская газета", что правила, утвержденные еще в 2007 году, предусматривают возможность направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату содержания ребенка в образовательных учреждениях. Однако с 1 сентября 2013 года они вошли в юридические " нестыковки" с новым федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", препятствующие распоряжению гражданами средствами материнского капитала на оплату услуг по уходу и присмотру за детьми в образовательных организациях. Принятые решения помогут избежать правовой коллизии.
Кроме этого, терминология правил приводится в соответствие с федеральным законом.
Напомним, что средства материнского капитала полностью или частично могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории России. За счет маткапитала вы вправе оплатить услуги по обучению в детском саду (специализированных группах), в музыкальной и художественной школах, погасить оплату за обучение в высших учебных заведениях, в техникумах. Также средства материнского капитала можно потратить на оплату общежития для студентов. Условие одно - все эти образовательные учреждения должны быть лицензированы и аккредитованы.


Теги: правительство РФ, маткапитал, право

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области