Губернатор Омской области дал поручение разработать «дорожную карту»

16.07.2014 2139

Очередной глобальный проект

Виктор Назаров выслушал идеи и предложения гендиректора «МКР» Ивана Полякова по реализации проекта создания на базе аэропорта «Омск-Федоровка» мультимодального транспортного узла.

Итогом встречи стало поручение губернатора разработать совместно с руководством экономического блока регионального кабмина «дорожную карту» реализации данного проекта. Министр экономики Омской области Александр Третьяков отметил, что на выполнение этой работы отводится срок - не более месяца. Генеральный директор «Межгосударственной корпорации развития» Иван Поляков считает, что крупный инфраструктурный проект вполне реализуем в самое ближайшее время.
В свою очередь Министр экономики Омской области отметил, что речь шла, прежде всего, о том, что необходимо, чтобы такой проект был реализован. «Мы говорим в целом о создании на базе аэропорта «Омск - Федоровка» мультимодального транспортно -логистического центра, позволяющего решить несколько проблем. Это может быть не только и не столько перенос пассажиропотока на эту территорию, сколько создание мультимодального хаба, который бы позволил сосредоточиться на грузоперевозках, позволил бы сделать данный проект интересным с точки зрения бизнеса и экономики. Есть не более месяца на то, чтобы разработать «дорожную карту» реализации глобального не только для региона, но и для Сибири проекта», - отметил Александр Третьяков.


Теги: аэропорт, Виктор Назаров, Александр Третьяков, "Омск-Федоровка", мультимодальный транспортный узел, Иван Поляков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области