Минимущества отказалось от концессионных детсадов в Омской области

02.07.2014 1929

Детские сады в Омске

Региональное правительство прорабатывает другие возможные варианты государственно-частного партнерства для возведения дошкольных учреждений.

Областное министерство имущественных отношений отказалось от проведения открытого конкурса на право заключения концессионных соглашений по строительству детских садов в Омской области.

Первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев отметил, что для участия в конкурсе были поданы заявки от трех компаний: ЗАО "Эктив Инжиниринг", ООО "Инфраструктура – Западная Сибирь" и ООО "Альтернатива". Однако позже две из них (ЗАО "Эктив Инжиниринг" и ООО "Альтернатива") обратились в адрес конкурсной комиссии об отзыве своих заявок. В связи с этим проведение конкурса перестало быть альтернативным. 

Кроме того, на федеральном уровне не были внесены изменения в Федеральный закон "О концессионных соглашениях", которые должны были снизить риски сторон при строительстве социальных объектов. В связи с этим для строительства детских садов планируется проработать другую возможность применения иных форм государственно-частного партнерства. 

При этом, как подчеркивают на сайте обладминистрации, наработанные документы и материалы, сформированные земельные участки и собранные предварительные техусловия позволят решить поставленную задачу в новом формате без переноса сроков.

Напомним, отбор застройщиков для строительства детских садов начался в ноябре прошлого года. Всего на конкурс было выставлено 12 лотов – это земельные участки в городе и районах области.


Теги: детсады, министерство имущественных отношений, концессия, Виктор Соболев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области