С 2018 года омичи не смогут распоряжаться земельными участками

20.06.2014 2101

Такой запрет будет действовать в отношении наделов, не имеющих в государственном кадастре недвижимости сведений о местоположении их границ.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому в стране должны быть установлены точные границы всех земельных участков. Планируется, что новый закон вступит в силу с января будущего года, а само межевание проведут в течение четырех лет.

В частности, поправки внесены в федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости", в который вводится такое понятие, как "комплексные кадастровые работы". Они представляют собой точное определение границ всех земельных участков в населенных пунктах, а также на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Кроме того, закон предусматривает исправление ошибок, если обнаружится, что границы конкретного участка внесены в кадастр неправильно.

Как говорится в документе законопроекта, финансирование проведения комплексных кадастровых работ будет осуществляться как из собственных средств бюджетов субъектов РФ и (или) бюджетов муниципальных районов, городских округов, так и из средств, направляемых в бюджеты субъектов РФ в виде субвенций из федерального бюджета.

В соответствии с законопроектом, распоряжаться земельными участками без точных границ, запретят уже с 1 января 2018 года. 


Теги: законопроект, участок, кадастровые работы, границы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области