В 2014 году область передаст Омску пять зданий детских садов

19.06.2014 1721

Решать проблему дефицита мест в детсадах будут кардинально

Губернатор Виктор Назаров считает, что кардинально решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях может только новое строительство либо возврат зданий в систему образования.

Об этом он заявил  на заседании Законодательного Собрания, представляя итоги работы регионального Правительства за прошлый год. «На сегодня мы практически исчерпали резервы открытия дополнительных групп в действующих садах и при школах. Есть четкое понимание, что кардинально решить проблему может только новое строительство, как за счет бюджетных средств, так и на условиях государственно-частного партнерства, либо возврат зданий в систему образования», цитирует губернатора портал Правительства Омской области.
В 2013 году введены в эксплуатацию все запланированные детские сады. Также удалось вернуть в систему дошкольного образования 3 детских сада, они переданы в собственность города. В 2014 году уже передано 3 садика, еще два предстоит передать. Кроме того, при приобретении на конкурсной основе зданий детских садов, вновь построенных на территории города, эти здания будут переданы в муниципальную собственность Омска, - отметил Виктор Назаров.
В результате принятых мер в 2013 году охват детей в возрасте от 3 до 7 лет услугами дошкольного образования превысил 80 процентов. Всего по итогам 2013 года в образовательных организациях Омской области создано 5245 дополнительных мест дошкольного образования. Из них социальными предпринимателями - около 600 мест в частных дошкольных учреждениях. Губернатор Виктор Назаров считает весьма показательным этот опыт. «Именно на развитие социального предпринимательства мы сделали ставку в 2013 году. Здесь заслуживает внимания опыт Школы социального предпринимательства и Центра инноваций социальной сферы, деятельность которых позволила сэкономить бюджетные средства не только по детским садам. Введены субсидии индивидуальным предпринимателям на создание и развитие частных детских садов и дошкольных образовательных центров - до 5 млн. рублей», - отметил губернатор.


Теги: Виктор Назаров, детские сады, Законодательное собрание Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области