Жилье для пострадавших от взрыва в поселке Конезаводский Омской области сдадут к осени

10.06.2014 2082

Строительство дома в поселке Конезаводский

Новый 12-квартирный дом в отличие от старого построят на восьмиметровых сваях, при этом планировка и площадь помещений сохранится.

Строительство нового дома в поселке Конезаводский Марьяновского района Омской области для пострадавших от взрыва газа ведется в соответствии с графиком, сообщается на сайте областной губернии. Подрядная организация, которая выполняет комплекс работ по строительству 12-квартирного дома, в том числе демонтаж разрушенного здания и проектно-изыскательские работы, планирует сдать объект к началу отопительного сезона.

По информации пресс-службы областного минстроя, проект планировки новостройки сохранен практически полностью. У нее останется прежняя жилплощадь и та же планировка квартир.

Единственное, что изменилось – это фундамент. Изначальный дом, который подвергся разрушению, стоял на фундаментных блоках, без свайного основания. Новое строение будет стоять на восьмиметровых сваях, а при облицовке дома планируют использовать кирпич красного и желтого цветов. Кроме того, при возведении объекта строители применят современные энергосберегающие материалы.

Напомним, взрыв бытового газа в 12-квартирном доме поселка Конезаводский произошел 6 апреля. В результате несчастного случая обрушились строительные конструкции второго этажа, полностью разрушены три квартиры в середине дома. На строительство новостройки из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. 



Фото: пресс-служба областного минстроя


Теги: минстрой, Взрыв, новостройка, поселок Конезаводский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области