Губернатор Омской области начал выбивать долги

06.06.2014 2376

Погасить долги нужно до 1 сентября

На совещании по вопросу финансово-экономической ситуации в ЖКХ Виктор Назаров обязал руководителей районов погасить долги за энергоресурсы до 1 сентября.

От глав муниципальных образований-должников он потребовал в 2-недельный срок представить планы-графики погашения задолженности перед гарантирующими поставщиками ресурсов. Руководители-должники держали персональный ответ, - что сделано, чтобы разобраться с долгами перед компаниями топливно-энергетического комплекса, как собираются входить в отопительный сезон, участвовать в программе реконструкции сетей и газификации. Непростая ситуация с долгами в Седельниковском, Черлакском, Омском, Нововаршавском, Русско-Полянском и ряде других районов. Главы муниципальных образований должны максимально жестко контролировать этот процесс, выстраивая эффективную систему расчетов и не допуская накопления долгов перед поставщиками, - напомнил губернатор Виктор Назаров. Между тем задолженность перед поставщиками ресурсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 130 млн. рублей. Львиная доля долгов из года в год приходится на одни и те же районы. В то же время кризис расчетов с поставщиками никак не касается Тюкалинского, Любинского, Москаленского и ряда других районов. Виктор Назаров отметил их в качестве примера того, как в примерно одинаковых условиях одни руководители находят возможность строить новые котельные, вовремя производить оплату, привлекать инвесторов и снижать затратную составляющую жилищно-коммунального комплекса, другие - только кивать на проблемы и нехватку денег, не предпринимая никаких мер. "Я готов помогать, но только тем, которые сами хоть что-то для этого делают", - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.     


Теги: Виктор Назаров, долги, ЖКХ, энергоресурсы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области