В Омске старый стадион превратят в современный спорткомплекс

03.06.2014 1977

Вячеслав Васильев

Пока же рядом со спортобъектом продают алкоголь, что не дает возможности омичам полноценно использовать эту площадку по назначению.

На заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутаты обсудили комплексное восстановление старого стадиона, расположенного на Левобережье Омска на улице Дианова, 14А.

По сообщению депутата Вячеслава Васильева, хотя сегодня стадион активно используется ребятами в спортивных и игровых целях, спортобъекту требуется комплексное благоустройство и ремонт. Вместе с тем необходимо провести работу по пресечению торговли спиртными напитками, которые реализуются в непосредственной близости от стадиона. "Из-за того, что на территории стадиона постоянно распивают алкоголь, дети не идут туда", - отметил депутат.

SAM_0173.JPGПо словам директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина стадион имеет большое социальное значение в данном микрорайоне. Раньше спортобъект принадлежал соседней школе, но затем его передали бюджетному учреждению "Спортивный город". "Учитывая, что денег на его модернизацию и развитие в бюджете нет, мы стараемся привлечь инвесторов. Данный стадион по инициативе мэрии был включен в программу "Газпром-детям", которая предполагает строительство комплексной площадки нового поколения", - рассказал Расин.

По сообщению чиновника, в сквере, который находится рядом со стадионом, предполагается открыть отделение детской спортивной школы по лыжам, поставить раздевалочный павильон, построить за счет привлеченных средств воркаут-площадку, провести благоустройство и организовать трассу для картинга и других видов спорта. "Кроме того, мы планируем проводить на стадионе массовые зарядки в выходные дни, организовать группы здоровья и спортивную работу со школьниками. Однако, на данный момент, возле стадиона находится киоск, где реализуются спиртные напитки. Данное обстоятельство мешает людям заниматься спортом и активно использовать эту площадку по своему прямому назначению", - подчеркнул представитель мэрии.

Некоторые народные избранники поинтересовались у мэрии, как так получилось, что рядом со спортобъектом реализуют алкоголь и почему торговый киоск продолжает свое существование. "Почему до сих пор не пресечена торговля алкоголем? Этот киоск уже ведь там давно стоит", - отметил депутат Сергей Дроздов

На это чиновники заявили, что для расторжения договора с арендатором торгового помещения необходимо проводить проверки и составлять протоколы, и что это довольно долгая процедура. Но данная ситуация уже поставлена на контроль и совместно с полицией этот вопрос будет решен в ближайшее время.

В итоге депутаты приняли к сведению информацию о восстановлении стадиона, но настоятельно рекомендовали ускорить работу по выявлению и пресечению несанкционированной торговли спиртными напитками рядом с местом, предназначенным для спортивных целей.


Теги: Вячеслав Васильев, депутаты, комитет, Михаил Расин, Спортивный город, спорткомплекс

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области