Выпускники омских детских домов получили ключи от новых квартир

23.05.2014 1803

Предусмотрено приобретение для сирот более 500 квартир

В доме по ул. Осовиахимовская стали новоселами 34 бывших воспитанника детдомов. Из бюджета Омской области на приобретение жилья направлено 44 миллиона рублей. Площадь каждой квартиры составляет 33 кв. м, стоимость - 1 миллион 304 тысячи рублей.

Первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев сообщил, что это  первая партия квартир для тех, кто входит в число льготников, которые обеспечиваются жильем в рамках реализации «дорожной карты», утвержденной губернатором Омской области Виктором Назаровым. В этом году запланировано приобрести и построить по договорам долевого участия для выпускников детских домов 295 квартир в Омске и районах области.
В том числе за счет дополнительных средств планируется приобрести сверх утвержденного плана  38 квартир. Министерством имущественных отношений Омской области уже приобретено 52 квартиры для сирот. На очереди вручение ключей от нового жилья выпускникам детских домов в Черлакском, Большереченском, Тарском, Одесском, Горьковском районах. На обеспечение в 2014 году очередников из числа сирот жилыми помещениями из областного и федерального бюджетов будет направлено более 350 млн рублей, в т.ч. 206 млн рублей – из региональной казны. Всего в течение 2014 и 2015 годов предусмотрено приобретение для сирот более 500 квартир. Такие цифры приведены на сайте "Омская губерния".
Строительство велось с применением самых современных технологий, и жильцы в новом доме будут чувствовать себя комфортно и уютно. Новоселов также проинформировали, что по всем проблемным вопросам обслуживания жилищного фонда они могут обращаться в Центр учета и содержания собственности Омской области, где создана специальная диспетчерская служба. Специалисты службы проконсультируют по вопросам содержания и обслуживания жилых помещений, разъяснят порядок заключения договоров на техническое обслуживание и поставку коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями.



Теги: "дорожная карта", Виктор Соболев, новоселье, воспитанники детдомов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области