Омские парки станут интерактивнее

19.05.2014 4255

Музей живой истории XVI–XVII веков, бесплатный Wi-Fi, новые аттракционы — омские парки культуры и отдыха открыли летний сезон.


Как сообщает пресс-центр мэрии, все аттракционы прошли сертификацию и признаны безопасными для эксплуатации. Кроме того, сейчас решается вопрос о приобретении новых аттракционов. «Парки очень востребованы омичами, — отметил заместитель директора департамента культуры Владимир Демченко, — только за 10 майских дней их посетило около 300 тысяч человек. Поэтому мы стараемся развивать наши зоны отдыха, чтобы привлекать больше посетителей с разными интересами и возможностями».


Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ расширил в этом году свои возможности. По словам его директора Романа Хорошилова, для молодежи будет установлен бесплатный Wi-Fi, вскоре заработает небольшой зоопарк, и уже открылся новый бесплатный детский игровой городок для малышей.


А в парке отдыха в Советском округе в скором времени появится музей живой истории XVI–XVII веков. Как сообщил президент омской городской общественной организации «Кованая рать» Василий Минин, благодаря двум выигранным городским грантам в Советском парке планируется создать площадку для театра военных реконструкций и центр экспериментальной археологии «Живая история».


Парк «Советский» выбран не случайно. Василий Минин рассказал, что уникальный для омских степей холмистый рельеф парка позволит в центре чаши сделать площадку для военных исторических реконструкций, сражений, а на склонах разместить около 10 тысяч зрителей. Но самым масштабным станет проект экспериментальной археологии «Живая история», который подразумевает открытие «Стрелецкой слободы». Уже в этом году планируется возвести два деревянных строения для данного археологического центра.  Внутренний интерьер будет соответствовать избам XVI–XVII века - времени освоения Сибири. Все экспонаты будут в прямом доступе, а также будут проводиться ремесленные мастер-классы. По словам организаторов, музей, прежде всего, будет направлен на работу с молодыми людьми от 14 до 23 лет и реализовывать образовательную функцию.


Фото www.admomsk.ru.


Теги: Омск, парк культуры и отдыха, департамент культуры, музей

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области