466 омских домов отремонтируют в этом году

16.05.2014 1929

Для комплексного капремонта в Омской области потребуется более 27 миллиардов рублей. В этом году в Прииртышье планируют отремонтировать по данной программе 466 многоквартирных домов.

Внедрение региональных систем капремонта многоквартирных домов (МКД), предстоящее лицензирование управляющих компаний и привлечение инвестиций в отрасль обсудили на совещании в Правительстве Омской области под руководством замминистра Минстроя РФ Андрея Чибиса представители Омской, Томской, Кемеровской, Тюменской областей, республик Алтай, Хакасия, Алтайского края и других регионов Сибири.

Омская область одной из первых в стране приступила к внедрению новой системы капремонта, сообщает портал «Омская губерния». Директор Регионального фонда капремонта МКД Вячеслав Журавлев поделился опытом, который позволит уже в 2014 году отремонтировать в Прииртышье 466 многоквартирных домов, а с сентября приступить к накоплению средств для выполнения работ на перспективу.

В целом, комплексный капремонт 7890 домов в Омской области обойдется по предварительным подсчетам в 27 миллиардов рублей. Специалисты регионального Фонда озабочены, что средств собственников квартир будет недостаточно, чтобы привести все многоквартирное жилье в порядок. А потому Андрей Чибис предлагает для решения этой проблемы активнее использовать возможности банковского кредитования, при этом государство будет финансировать расходы по уплате процентов по займу. Решение о кредитовании будет приниматься на общем собрании жильцов многоквартирного дома, заемщиком выступит управляющая компания или ТСЖ. Предложение замминистра Минстроя РФ местные региональные власти одобрили.

Фото из открытых интернет источников.


Теги: капремонт, Омск, кредит, многоквартирный дом

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области