ООО "УК "Александровская усадьба" оплатит долг своего застройщика

21.04.2014 1916

ООО "УК "Александровская усадьба" оплатит долг своего застройщика

Арбитражный суд по требованию ЗАО "СМУ "Сибгазстройдеталь" взыскал с управляющей компании более 21 миллиона рублей.

Долг застройщика коттеджного поселка "Александровская усадьба" - ООО "Инвестиционно-строительная компания "Европейская" перешел по договору уступки права требования (цессии) к управляющей компании.

Договор между ЗАО "СМУ "Сибгазстройдеталь" (цедент) и ООО "УК "Александровская усадьба" (цессионарий) подписан еще в мае 2012 года. По его условиям цедент уступил, а цессионарий принял право требования к ООО "Инвестиционно-строительная компания "Европейская" на сумму 21 007 173 рублей 55 копеек. Этот долг перед застройщиком усадьбы образовался в связи с неоплатой подрядных работ.

Стороны договор заключил, а оплата не последовала. Из-за отсутствия оплаты уступленного права требования "Сибгазстройдеталь" обратился в арбитраж. Поскольку доказательств перечисления денежных средств на момент рассмотрения дела ответчиком в суд представлено не было, исковые требования акционерного общества были удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Напомним, по проекту строительства коттеджного поселка "Александровская усадьба", располагающегося неподалеку от поселка Дружино, на 320 гектарах планировали построить 1500 деревянных домов, а также школу, детский сад, несколько торговых комплексов, досуговый и спортивный центры, гостиницу, кафе-ресторан, устроить парковую зону с пляжем и даже ботанический сад. Предполагалось, что здесь поселятся 6 тысяч жителей. Но в 2012 году компанию-застройщика объявили банкротом, и она не смогла достроить обещанный загородный микрорайон.


Теги: Сибгазстройдеталь, Александровская усадьба, ООО "ИСК "Европейская", коттеджный поселок

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области