С «Мостовика» хотят взыскать неотработанный аванс в 150 миллионов рублей

18.04.2014 1916

Рассмотрение дела состоится 23 мая.

ООО «Ингеокомдорстройпроект» обратилось в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с ООО «НПО «Мостовик» 150 млн рублей неотработанного аванса по договору строительного подряда, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сайт Высшего арбитражного суда.

Рассмотрение дела состоится 23 мая. Кроме того, ЗАО «Объединение «Ингеоком» подало иск к «Мостовику» о взыскании денежных средств неотработанного аванса в Третейский суд строительных организаций Москвы. Рассмотрение дела состоится 30 апреля. В пресс-службе «Мостовика» комментировать претензии московских компаний не стали. Ранее сообщалось, что «Мостовик» обратился 4 апреля в арбитражный суд Омской области с заявлением о собственном банкротстве.
В настоящее время в арбитражном суде Москвы зарегистрированы по два иска к «Мостовику» со стороны Газпромбанка и Альфа-банка. Согласно данным арбитража, общий размер исковых претензий со стороны Газпромбанка составляет 3,4 млрд руб., со стороны Альфа- банка - 3,3 млрд рублей, уточняет издание.
«Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщил, что 16 апреля сотрудники регионального управления ФСБ обследовали офис ООО «НПО Мостовик» и изъяли документы по крупнейшим омским стройкам предприятия. Факт обследования помещений сотрудниками силового ведомства  подтвердили в «Мостовике". «Мероприятия, которые проходили в офисе НПО «Мостовик», проверочные и не связаны с изъятием документов. Осуществлялась проверка строительства объектов в Омске - путепровода по ул. Торговой, омского метрополитена и автомобильной дороги в составе Западного обхода города. Проверка проходила с соблюдением всех процессуальных норм, в спокойной обстановке, без какого бы то ни было давления», - сообщили в пресс-службе компании. По данным «Мостовика», «хозяйственная деятельность НПО не парализована, предприятие работает в штатном режиме», уточняет издание.


Теги: ООО «НПО «Мостовик», арбитражный суд Москвы, ЗАО «Объединение «Ингеоком», ОО «Ингеокомдорстройпроект»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области