Омская область может лишиться федерального финансирования по капремонту

07.04.2014 1785

Капитальный ремонт в Омске

Фонд ЖКХ обнаружил нарушения сроков и параметров реализации программ по капремонту многоэтажек на территории региона.

Государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрела отчеты о проведенной работе 81 субъекта Российской Федерации за 2013 год. 

В представленных регионами документах содержалась информация о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, в отчетах были представлены сведения о расходовании средств Фонда, бюджетов субъектов РФ и (или) местных бюджетов на реализацию вышеназванных региональных адресных программ за 2013 год, а также о выполнении регионами обязательств, установленных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ.

По информации управления по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, отчеты 53 регионов госкорпорация утвердила. В отношении остальных 28 субъектов Фонд ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки. Это произошло в связи с выявленными нарушениями положений Федерального закона № 185-ФЗ . В этот список также вошла Омская область, власти которой нарушили сроки и параметры реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Для устранения нарушений у региона есть четыре месяца со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Однако, если Омская область не устранит все неполадки в установленный срок, региону придется вернуть средства, полученные из Фонда.


Теги: капремонт, омская область, нарушения, ЖКХ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области