Нина Карпенко: Как снять ограничения на ипотеку для семей с детьми?

01.04.2014 2172

Президент НП СРО «ПРОО» Нина Карпенко

В Омском регионе семьи с несовершеннолетними собственниками не могут улучшить свои жилищные условия. Причину назвала президент НП СРО «ПРОО» Нина Карпенко.

В день рождения Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, в  состав которой входит  НП СРО «ПРОО», были подведены итоги совместной работы предпринимателей и представителей органов власти, обсуждались наболевшие проблемы Омского Прииртышья.

Так, с вопросом к губернатору Омской области обратилась Нина Карпенко, президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области»: «Сегодня семьям с несовершеннолетними собственниками для получения ипотечного кредита  необходимо разрешение  органов опeки и попeчитeльства.  Однако при получeнии ипотeки органы опeки трeбуют, чтобы доля рeбёнка в приобрeтаeмой  квартирe нe была в залогe у банка. Банк нe можeт принять в залог часть квартиры. По этой причине сeмьи с дeтьми нe могут получить ипотeку на улучшение жилищных условий.  Но во многих городах - Санкт-Пeтeрбургe, Тюмeни, Kрасноярскe - эта проблeма рeшeна в пользу семей.  В России действует единое законодательство, необходимо решить вопрос об улучшении жилищных условий для семей с несовершеннолетними собственниками  и в Омске».

С подобными случаями столкнулись не только члены СРО риэлторов, но и представители Пенсионного фонда.

Сергей Тодоров, управляющий омским отделением Пенсионного фонда России, привел примеры случаев, когда такие семьи не могут целевым образом использовать материнский капитал и полностью поддержал президента СРО риэлторов в решении  этой задачи.

Подводя итоги мероприятия, председатель правления Ассоциации, депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Морозов сообщил о договоренности с губернатором, о возобновлении прямого диалога и проведении совместных  встреч для решения насущных вопросов бизнеса.

Таким образом, в ближайшем будущем многие проблемы Омского Прииртышья будут решаться с непосредственным участием главы региона.


Теги: Назаров, Нина Карпенко, ипотека, СРО

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области