"Омский привоз" необоснованно обогатился на 4 миллиона рублей

24.03.2014 1658

"Омский привоз" незаконно обогатился на 4 миллиона рублей

ООО "Омский привоз" "арендовал" земельный участок под Фрунзенским мостом, причем в городской бюджет за пользование землей не поступило ни копейки.

В ходе проверки выяснилось, что на участке, расположенном в 76-ти метров северо-восточнее нежилого строения, с адресом ул. Б. Луговая, 3 вовсю ведется коммерческая деятельность. Участок заставлен павильонами и контейнерами, из которых осуществляется торговля продуктами питания. При этом договор аренды земли городской департамент имущественных отношений с кем-либо из предпринимателей не заключал.

Выяснилось, "арендатором" земли стало ООО "Омский привоз". В пояснениях генерального директора общества, данных помощнику прокурора Центрального округа, указано: ООО "Омский привоз" заключено с индивидуальными предпринимателями около 124 договоров аренды торговых мест и складских помещений на этом участке. Плата за его фактическое использование не осуществлялась. Городской департамент имущественных отношений подсчитал: компания должна заплатить в городскую казну чуть более 4,1 миллиона рублей в качестве неосновательного обогащения.

Арендную плату за пользование участком пришлось взыскивать через арбитражный суд. Арбитраж счел факт пользования землей доказанным и исковые требования городских чиновников удовлетворил. Помимо основной суммы ООО "Омский привоз" придется выплатить еще 84 637 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами. Решение суда в законную силу не вступило.


Теги: арбитраж, Омский привоз, депимущества, аренда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области