Аквапарк на Завертяева продолжают строить без разрешения

14.03.2014 7846

Аквапарк на Завертяева продолжают строить без разрешения

Компании-застройщику грозит административный штраф в размере 75 тысяч рублей.

Как было установлено в суде, застройщик крытого физкультурно-оздоровительного сооружения "Аквапарк", которое строится между зданиями № 5 и 5/1 по ул. Завертяева, ООО "Юлия и К" работы по строительству ведет без разрешения на строительство, не получено и положительное заключение экспертизы проектной документации. Хотя уже смонтирована коробка здания на 100% (кровля, фасады, остекление), ведутся работы по устройству монолитных ванн бассейнов, штукатурные работы.

Нарушения были выявлены Главным управлением государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области в ходе проверки. Надзорное ведомство и обратилось в арбитраж с требованием о привлечении застройщика к ответственности, поскольку требования госоргана об устранении выявленных нарушений компанией добровольно устранены не были.

Суд признал вину ООО "Юлия и К". Более того, в качестве отягчающего вину обстоятельства послужило повторное совершение административного правонарушения. Ранее общество уже привлекалось к ответственности за совершение правонарушения при строительстве этого же объекта. Суд назначил компании штраф в размере 75 000 рублей. Решение в законную силу не вступило.

Напомним, открытие аквапарка в этом районе анонсировал экс-депутат Законодательного собрания, владелец группы предприятия "Стройподряд" Сергей Оркиш. Планировалось оно еще в прошлом году.


Теги: Стройподряд, Сергей Оркиш, Юлия и К, аквапарк

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области