До 2017 года в Октябрьском округе планируют расселить 31 аварийный дом

05.03.2014 1927

Мэр Омска встретился с жителями Октябрьского округа

На встрече с жителями Октябрьского округа мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал, где в ближайшее время будут построены или реконструированы дошкольные учреждения, школы, спортивные сооружения.

В 2015 году в микрорайоне «Космос», который построен на бывшей территории ПО «Полет», появится современное дошкольное учреждение. Конкурс по определению подрядчика будет объявлен в этом году. Также в настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве детских садов в микрорайонах Волжский и Осташково.
До 2017 года в Октябрьском округе планируется расселить 31 аварийный дом. В текущем году новоселье отметят жители четырех из них, расположенных по адресам: ул. Барабинская, 1, ул. Масленникова, 213, ул. 8-я Линия, 191, ул. 20 лет РККА, 182. Продолжаются работы и по развитию инженерной инфраструктуры на территории Октябрьского округа. Так, в 2013 году завершено строительство водопровода в микрорайоне Волжский.
Со сдачей в эксплуатацию современного коллектора Омск получил возможность дальнейшего развития жилищного строительства: стало возможным подключение к нему новых жилых комплексов по Окружной дороге, улицам Пархоменко, 5-я Кордная, Космический проспект, а также в жилом парке «Врубелево».
В рамках федеральной целевой программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения, в 2014 году на территории Октябрьского округа запланировано техническое перевооружение трех нерегулируемых пешеходных переходов (на улицах Куйбышева и Потанина, Богдана Хмельницкого и Звездова, по улице Романенко вблизи дома № 1), модернизация 7 светофорных объектов у остановок общественного транспорта «Дворец творчества», «ПО «Автоматика», «Столовая», «Рынок», на пересечении пр. Космический и ул. Индустриальная, ул. 6-я Шинная и 3-я Молодежная.
На средства частного инвестора до конца 2014 года планируется полностью реконструировать здание бывшего ДК «Рубин». Он будет преобразован в современный центр отдыха и здоровья со спортивными и танцевальными залами, кинотеатрами, театральной студией.


Теги: строительство, Мэр Омска, Октябрьский АО

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области