В Омской области хотят ликвидировать очереди в стационары

03.03.2014 1456

В Омской области будет построено и реконструировано 14 стационарных учреждений

В Омской области в соответствии с «дорожной картой» подготовлен проект перспективной схемы развития и размещения стационарных учреждений социального обслуживания до 2020 года.

Результатом должно стать решение задачи полной ликвидации очередности в стационары. На сайте "Омская губерния" появилась информация о том, что предусмотрено строительство и реконструкция 14 объектов стационарных учреждений, 9 из которых (2 стационарных учреждения, 6 жилых корпусов, 1 банно-прачечный комплекс) являются объектами незавершенного строительства. Также планируется ввести в эксплуатацию 3 новых жилых корпуса и 2 объекта, строительство которых направлено на улучшение социального обслуживания граждан, приведение условий в соответствие с современными санитарными требованиями.

В рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в 2014 году Омской области как пилотному региону дополнительно планируется выделить средства в объеме 126,8 миллиона рублей на условиях 50-процентного софинансирования из средств областного бюджета и аналогичной доли из средств Пенсионного фонда РФ. Эти средства будут направлены на завершение реконструкции главного корпуса и банно-прачечного комплекса Исилькульского дома-интерната на сумму 100 миллионов рублей, на улучшение санитарно-эпидемиологических условий и пожарной безопасности в Нежинском геронтологическом центре - 22 миллиона рублей и Атакском психоневрологическом интернате - 4,7 миллиона рублей.

В 2013 году в рамках программы улучшения материально-технической базы учреждений с привлечением средств Пенсионного фонда проведен капитальный ремонт в 6-ти стационарах. Общая сумма затрат на эти цели составила более 72 миллионов рублей, половина из них - средства областного бюджета.
 


Теги: Проект «Старшее поколение», Пенсионный фонд РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области