Капремонт омских многоэтажек будет «прозрачным»

20.02.2014 1904

Сегодня в Омском городском пресс-клубе обсудили капитальный ремонт многоквартирных домов.

Одна из наболевших тем для россиян, и омичей в том числе, — капремонт жилья. О том, что и как будет делаться в нашем регионе, рассказали специалисты на встрече с журналистами. В ходе мероприятия говорилось о принятых программах, о преимуществах того или иного варианта отчислений средств на капремонт (индивидуальный счет или региональному оператору), о разъяснительной работе с населением и о многом другом.

Создание единой информационной системы позволит сделать схему движения отчислений на капремонт максимально «прозрачной» для населения - каждый сможет получить практически любую интересующую его информацию, зайдя в личный кабинет на страничке в Интернете.

Специалисты прокомментировали беспокойство некоторых омичей о том, хватит ли установленных 6,7 рубля на выполнение всех необходимых работ: 6,7 рубля — это та сумма, которой будет достаточно для исполнения обязательств по капремонту в 2014 году.

Пресс-клуб, ЖКХ

Еще один из обсуждавшихся вопросов — кто будет заниматься неплательщиками, ведь такие наверняка найдутся. Как выяснилось, это тоже предусмотрено. Работать с должниками придется либо региональному оператору, либо самим жильцам — в зависимости от того, какой вариант отчислений на капремонт они выбрали (на индивидуальный счет или оператору).

Специалисты еще раз напомнили омичам, что собственность — это не только права, но и обязанности и ответственность. По желанию жильцов, на капремонт можно привлекать и дополнительные средства, полученные, например, от размещения рекламы на жилом доме или от работы парковки.

Отчисления на капремонт омичи начнут вносить с 1 сентября. В целом же создание и ход реализации программы капремонта на встрече оценили положительно, особенно если учитывать, что это первый подобный опыт.


Теги: ЖКХ, капремонт, жилье, коммунальные услуги, капитальный ремонт

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области