Омские киоски расставят по схеме

18.02.2014 2975

Предприниматели, проигравшие на торгах, могут лишиться своего места

2150 торговых ларьков распределят согласно новому проекту, который готовится утвердить мэрия Омска.

Ларьки, киоски, палатки, павильоны на территории города разместят согласно схеме. Сейчас в управлении развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики администрации Омска готовят проект Постановления «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска».

В перечень «нестационарных объектов» входят более 2150 объектов. Раньше предприниматели могли использовать ларьки и павильоны на основании аренды земельного участка. После вступления в силу закона о торговле разработка схемы размещения таких объектов возможна на основании предоставления торгового места, а не земли. Таким образом, процедура упрощается, однако и в ней есть нежелательные моменты для торгового бизнеса.

В департаменте городской экономической политики поясняют, что если договоры на аренду земли будут аннулированы, то торговое место можно получить, только выиграв торги. Не исключается, что некоторые предприниматели, стоявшие на земле давно с ларьком или палаткой, могут лишиться места, проиграв на торгах. Сейчас специалистами администрации Омска совместно с Омским областным союзом предпринимателей активно прорабатывается данный вопрос — чтобы максимально защитить интересы малого предпринимательства.

Все нестационарные объекты будут делиться на городские и окружные. Городской департамент имущественных отношений будет регулировать размещение киосков и павильонов, а в округах будут следить за лотками, палатками, автоцистернами и т.д.

Сейчас проект проходит процедуру обсуждения. К этому процессу подключили экспертов и представителей союзов предпринимателей и торговли города. Затем проект и схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Омска будет направлен на согласование всем заинтересованным структурам.


Теги: мэрия, киоск, предприниматели

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области