Омского застройщика признали банкротом

22.01.2014 2788

Один из долгостроев "Оптимум-строя" заселен жильцами ровно за сутки до банкротства компании

К такому исходу дела компания шла почти четыре года. Заявление о банкротстве в арбитраж было подано еще в 2009 году.

Долгое время в компании шло внешнее управление, в итоге в конце прошлого года управляющим Сергеем Вишняковым в арбитражный суд было подано ходатайство о признании ООО "Оптимум-строй" несостоятельным (банкротом) и открытии в отношении должника конкурсного производства. Из представленного в материалы дела отчета Сергея Вишнякова, следовало, что динамика основных экономических показателей указывает на невозможность строительной компании удовлетворить требования своих кредиторов. Сумма долгов – 502 416 106 рублей. А согласно бухгалтерскому балансу, на октябрь 2013 года активы должника составили чуть более 357 миллионов рублей.

Суд не нашел объективных обстоятельств, свидетельствующих о наличии у компании реальной возможности для восстановления платежеспособности, в том числе за счет проведения мероприятий, предусмотренных планом внешнего управления. ООО "Оптимум-строй" признано банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев Конкурсным управляющим назначен Сергей Вишняков.

Стоит отметить, что ровно за сутки до принятия судом такого решения, на одной из строек компании с визитом побывал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона. Он проинспектировал готовые дома по проспекту Космическому, 20, корпус 5 и 6. Эти дома были в числе долгостроев и к концу прошлого года их наконец-то сдали.


Теги: банкротство, Сергей Вишняков, Оптимум-строй

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области