В Омской области появится спортивно-развлекательный комплекс

20.01.2014 2685

фото с сайта noms.omskportal.ru

Его организуют в 126 километрах от Омска в бывшей деревне Стрижово.

Правительство Омской области организовало инвестиционную площадку на территории Нижнеомского района под строительство спортивно-развлекательного комплекса, сообщает портал региональной губернии. Объект площадью 250 гектаров разместится в 126 километрах от Омска на берегу Иртыша в бывшей деревне Стрижово.

В комплексе запланировано строительство 5 горнолыжных трасс и 5 подъемников. Однако перепад высот на местности составляет не более 50 метров, поэтому планируется искусственно увеличить высоту горнолыжных трасс до 100 метров и выше.

Длина двух горнолыжных спусков составит не мене 900 метров. Протяженность трассы под тюбинг достигнет 300 метров, сноуборд-парка – 500 метров, учебной трассы – 600 метров, говорится на сайте ведомства.

Ширина трасс будет варьироваться от 50 до 100 метров. Запланированы также 3 гоночные и биатлонные трассы общей протяженностью 9 километров. Пропускная способность комплекса составит более 5 тысяч человек в час.

Вместе с зимними развлечениями в спортивном комплексе планируется организация конных прогулок, полетов на воздушных шарах, мотодельтаплане, автожире, а также всевозможных водных аттракционов. Вместе с тем на территории комплекса предполагают разместить пансионат, гостиницу и комфортабельные двухэтажные коттеджи с саунами, террасами и зонами барбекю. Немаловажная деталь планируемого комплекса - возможность проведения массовых общественных и корпоративных мероприятий. 
eskiz.jpg


Теги: строительство, спортивно-развлекательный комплекс, Стрижово, Нижнеомский район

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области