Губернатор и мэр Омска открыли новую школу

16.01.2014 6393

Первым лицам региона понравилась новая школа в "Кристалле"

Сегодня, 16 января, состоялась официальная презентация новой школы №24 в микрорайоне "Кристалл", на которой присутствовали первые лица региона.

Школа №24, рассчитанная на 550 мест, уже готова принять учеников: оборудованы рабочие классы, медпункт, столовая и актовый зал. 117 школьников приступят к занятиям с 3 февраля, остальные сядут за парты в сентябре. Сегодня по школьным коридорам прогулялись губернатор области Виктор Назаров и мэр города Вячеслав Двораковский.


Первых лиц региона поразила масштабность проекта этого учебного заведения. В одном здании расположены и школа, и детский сад на 80 мест для детей от 5 до 7 лет, и оборудованный спорткомплекс. Между собой корпуса соединены теплыми переходами.
DSC02582.JPG

Отличительная черта школы заключается еще и в том ,что в качестве гардероба здесь установлены индивидуальные шкафчики.
DSC02544.JPG

Физкультурный зал оборудован для проведения тренировок и соревнований по баскетболу и волейболу. В зале для лечебной физкультуры предусмотрены стенки гимнастические, электрические беговые дорожки, велотренажеры, вибромассажеры, турники настенные, мячи для лечебной гимнастики.
DSC02563.JPG

Для детского сада закуплены игрушки и мебель. Спальное место для малышей выглядит креативно, одна кровать раскладывается на три таким образом:
DSC02575.JPG

Главе области Виктору Назарову очень понравилось здание. "Хотелось бы, чтобы все школы выглядели именно так", - сказал губернатор. С ним согласился и мэр города Вячеслав Двораковский и добавил, что теперь важно организовать здесь качественный учебный процесс. По словам мэра, следующий аналогичный проект планируется реализовать в строящемся микрорайоне "Прибрежный".


Теги: Вячеслав Двораковский, Виктор Назаров, минстрой, школа, микрорайон "Прибрежный", Кристалл

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области